Лодка плыла 1,4 часа по течению и 2,2 часа против течения какой путь преодолела лодка если скорость реки равна 1,7 километров в час а собственная скорость лодки 19,8 километров в час

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:07
    +5
    1) 19,8-1,7=18,1 км/ч - скорость лодки против течения

    2). 19,8+1,7=21,5 км/ч - скорость лодки по течению

    3). 21,5*1,4=30,1 км -. лодка проплыла по течению

    4). 18,1*2,2=39,82 км - лодка проплыла против течения

    5). 30,1+39,82=69,92 км - весь пройденный путь