Задача 11 стр 23 Математика 2 класс Башмаков, Нефёдов Планета знаний 1 часть. Как оформить решение

Две олньих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 ч встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними сначала.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:21
    0
    1) 12*12=144 (км) - проехала 1 упряжка

    2) 15*12=180 (км) - проехала 2 упряжка

    3) 144+180=324 (км) - было между ними сначала

    Ответ: 324 км