Задача 6 стр 43 Математика 2 класс Башмаков, Нефёдов Планета знаний 1 часть. Как оформить решение

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:03
    0
    Пусть х серебряных яблок, тогда золотых яблок х-1

    Всего 15 яблок

    х+х-1=15

    2 х=16

    х=8 серебряных яблок

    8-1=7 золотых яблок

    ну или так по действиям

    (15+1) : 2=8 серебряных яблок

    8-1 = 7 золотых яблок
  2. 8 ноября, 01:32
    0
    X - количество золотых

    y - количество серебрянных

    Система уравнений

    x+y=15

    x=y-1

    (y-1) + y=15

    2y=16

    y=8

    x=7