Тысячалапка стоптал 51 башмак, а количество башмаков, стоптанных тысячаножкой, равно 1/3 числа башмаков, стоптанных тысячалапкой. Сколько башмаков стоптали тысячалапка и тысячаножка вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:36
    0
    Стоптал тесячалапка - 51 башмак

    Стоптал тысячаножка - ? (=1/3 числа башмаков, стоптанных тесячелапкой)

    Кол-во стоптанных башмаков тесячалапкой + тесячаножкой = ?

    Решение:

    1) 51*1/3=51/1*1/3=17/1*1/1=17 (б) - стоптал тесячаножка

    2) 17+51=68 (б)

    Ответ: Тесячалапка и тысячаножка стоптали вместе 68 башмаков.