Две строительный бригады должны продолжить железнодорожные пути по 2240 км каждая. Одна бригада может прокладывать за неделю 16 км пути, другая-14 км. На сколько недель одна бригада определит другую

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:05
    0
    1) 2240 : 16 = 140 (нед.) - 1 бригада

    2) 2240 : 14 = 160 (нед.) - 2 бригада

    3) 160 - 140 = на 20 (нед.) 1 бригада оперидит 2 бригаду.

    Ответ: 20 недель