А) две строительные бригады должны проложить железнодорожные пути по 2240 км каждая. одна бригада прокладывать за неделю 16 км пути, другая 14

км. на сколько недель одна бригада опередит другую?

Б) в марте фабрика выпустила 4392 т картона, а в апреле 4758 т. с какой производительностью работала фабрика, если в марте и в апреле было всего 50 рабочих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:21
    0
    1) 2240/16=140 недель - первая бригада

    2) 2240/14 = 160 нед - вторая бригада

    3) 160-140 = 20 недель - больше вторая бригада.

    1) 4392+4758 = 9150 т всего выпустили картона

    2) 9150/50 = 183 т/д - производительность