в марте фабрика выпустила 4392 т картона а в апреле 4758 т сколько дней работала фабрика в каждый из этих месяцев с одинаковой производительностью если в марте и апреле было всего 50 рабочих дней

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:23
    0
    1) 4392+4758=9150 (т) выпустила всего фабрика.

    2) 9150:50=183 (т/д) производительность фабрики.

    3) 4392:183=24 (дн) работала фабрика в марте.

    4) 4758:183=26 (дн)

    Проверка:

    5) 24+26=50 (раб. дней) было всего в марте и апреле.

    Ответ: в марте фабрика работала 24 дня, а в апреле - 26 дней.