Решите задачи!

1 задача

Двое строительные бригады должны проложить железнодорожные пути по 2240 км каждая. Одна бригада может прокладывать за неделю 16 км пути, другая-14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую?

2 задача

В марте фабрика выпустила 4392 т картона, а в апреле 4758 т. С какой производительностью работала фабрика, если в марте и апреле было всего 50 рабочих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:49
    0
    1 задача

    1) 2240/16=140 недель - 1 бригада

    2) 2240/14=160 недель - 2 бригада

    3) 160-140=на 20 недель 1 бригада опередит 2

    2 задача

    1) 4392+4758=9150 т - всего

    2) 9150/50=183 т/день - производительность