Что делать с минусом в таком случаи - (х-2) (х+1) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:40
    0
    - (х^2-2 х+х-2) = 0

    -х^2+2 х-х+2=0

    -х^2+х+2=0

    D=1-4 (-1*2)

    D=1+8

    D=9=3^2

    x1=-1+3/-2

    х1=2/-2=-1 - 1

    х2=-1-3/-2

    х2=-4/-2=2 2
  2. 5 июня, 15:32
    0
    (2-x) (x+1) = 0

    2x+2-x²-x=0

    -x²+x+2=0

    x²-x-2=0

    D=1 - 4 * (-2) = 1+8=9=3²

    x1=1+3/2=2

    x2=1-3/2=-1