Всем привет! Помогите решить уравнение: 7 у-у+3 у=61.2

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:03
    0
    7y-y+3y=61.2

    6y+3y=61.2

    9y=61.2

    y=61.2/9

    y=6.8
  2. 23 апреля, 12:39
    0
    7 у-у+3 у=61,2

    9 у=61,2

    у=61,2/9

    у=6,8