Длина прямоугольника 5 целых 2/3 см, а ширина устанавливает 9/34 его длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:42
    0
    5 2/3 x 9/34=17/3 x9/34=2/3=1 1/2 cм ширина

    5 2/3 x 1 1/2=17/3 x 3/2 17/2 8 1/2 cм кв плошадь

    5 2/3 x 2 + 1 / 2 x2 = 17/3 x 2 + 3/2 x 2 = 34/3 + 9=11 1/3 + 9 = 20 1/3 cм периметр