Разложить многочлен на множители x^2 + 2xy-m^2+y^2

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:04
    0
    разложить многочлен на множители

    x^2 + 2xy-m^2+y^2 = (x^2 + 2xy + y^2) - m^2 = (x+y) ²-m² = (x+y-m) (x+y+m)