Вместо многоточий запишите также выражения, чтобы полученный многочлен можно было разложить на множители:

1) ab + 8a + ... + 72;

2) 2xy - 4 + ... + ...;

3) 9a^2b - ... + 9a - ...;

4) 35ax + 24xy - ... - 42x^2;

5) 48xz^2 + ... - 15yz^2 - 10y^3;

6) 6xyz^2 + 15x^2z - 14y^3z - ...;

7) 6a^3 - 15a^2p - 14ap + ... = (2a - 5p) ( ... - ...) ;

8) 12m^3 - ... + 42m^2n - ... = ( ... - ...) (6m^2 - 5n^2)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:42
    0
    1) ab+8a + ... + 72=

    (ab+8a) + ... 72=a (b+8) + 9 (b+8) = ab+8a+9b+72