Найти общий множитель числителя и знаменателя и сократить дробь: a) 2x/3x; b) 15x/25y; c) 6a/24a; d) 7ab/21bc; e) - 2xy/5x²y; f) 8x²y²/24xy

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:59
    0
    2x/3x=2/3 (x)

    15x/25y=3x/5y (5)

    6a/24a=1 / 4 (6a)

    7ab/21bc = a/3c (7b)

    -2xy/5x²y = - 2/5x (xy)

    8x²y²/24xy=xy/3 (8x y)