Чему равна масса воды, которая находится в наполненом до краёв оквариуме, имеющим форму прямоугольного параллепипеда, если площадь его основания 942 квадратных сантиметров, а высота 3 дм 4 см?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:09
    0
    Надо узнать объем аквариума.

    3 дм 4 см = 34 см

    942*34 = 32 028 см кубических

    Зная плотность воды (1 г/см куб) :

    32 028 * 1 = 32 028 грамм весит вода

    32 028 грамм = 32 кг 28 грамм
  2. 25 марта, 13:06
    0
    Если же принять вес одного литра за 1 кг тогда переводим кв см в кв дм 942 кв см=9,42 кв дм. высота 3 дм 4 см=3,4 дм и объем = 9,42*3,4=32,028 куб дм или 32,028 литров или 32,028 кг.