Условие

Разложить многочлен на множители:

1) 9 - (x^2-2xy+y^2)

2) 4-p^2-2pq-q^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:42
    0
    9 - (х^2 - 2 ху + у^2) = 3^2 - (х-у) ^2 = (3 + х - у) (3 - х + у).

    4 - (p^2 + 2pq + q^2) = 2^2 - (p+q) ^2 = (2-p-q) (2+p+q)