Длина отрезка АВ равна 40 см. точки С и Д делят отрезок на отрезки АС, СД иДВ. Длина отрезка СД на 4 больше, чемдлина отрезкаАС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезкаДВ. найдите длину отрезкаАС с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:17
    0
    2*CD-4=40

    2*CD=40+4

    2*CD=44

    CD=44:2

    CD=22

    AC=22-4

    AC=18