Если в произведении 2-ух чисел 1 множитель увеличивается на 1, а второй уменьшается на 1, то произведение увеличится на 2011. Как изменится произвед. исходных чисел, если, наоборот, первый множитель уменьшить на 1, а второй увелич на 1

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:10
    0
    Пусть х первое число, у второе, тогда

    (х+1) (у-1) = ху+2011

    ху+у-х-1=ху+2011

    у-х=2012

    рассмотрим второе условие

    (х-1) (у+1) = ху-у+х-1 = > произведение изменится на х-у-1, а х-у=-2012

    => изменение равно - 2012-1=-2013