Две строительные бригады должны продолжить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая. Одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути, а другая-14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:21
    0
    На 20 недель.

    2240/16=140 недель первая бригада будет делать.

    2240/14=160 недель другая бригада.

    160-140=20 недель.