Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2 240 км каждая. одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути, а другая - 14 км. на сколько недель одна бригада опередит другую?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:25
    0
    1) 2240:16=140 (дн.) нужно 1 бр. 2) 2240:14=160 (дн.) нужно 2 бр. 3) 140:5=28 (нед.) нужно 1 бр4) 160:5=32 (нед.) нужно 2 бр. 5) 32-28=4 (нед.) 1 бр. опередит 2 бр. Ответ: На 4 недели первая бригада опередит вторую.