Две строительные бригады должны проложить железнодорожные пути по 2 240 кмкаждая. Одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути, друга-14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:32
    0
    2240:16=140 дн одна бр. 2) 2240:14=160 дн. 2 бр. 3) 140:5=28 нед одна бр. 3) 160:5=32 недели 2 бр. 4) 32-28=4 (нед) 1 бр опередит 2 бр-у
  2. 13 декабря, 18:39
    0
    1) 2240:16-140 недель путь будет прокладывать первая бригада.

    2) 2240:14=160 недель будет прокладывать путь вторая бригада

    2) 160-140=20.

    Ответ: на 20 недель пурая бригада опередит другую)