Никита гулял 1 час 1/4 часть этого времени он катался на коньках а оставшейся время играл в снежки сколько времени никита играл в снежки? а) 15 минут б) 30 минут в) 45 минут

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:05
    0
    Ответ А, в одном часе 60 минут, делишь на 4 получается 15 минут он катался на коньках, тогда из 60-15=45 минут он гулял, поэтому ответ В (моя ошибка, извините, не доглядел)
  2. 7 февраля, 18:34
    0
    1 час = 60 минут

    60 * 1 : 4 = 15 (мин.) - катался на коньках

    60 - 15 = 45 (мин.)

    Ответ: 45 минут.