Костя катался на велосипеде 2 ч 15 мин. Третью часть этого времени он катался во дворе, а остальное время в парке. Сколько времени Костя катался в парке.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:46
    0
    2 ч 15 мин = 135 мин

    135:3=45 мин костя катался во дворе

    45*2=90 мин костя катался в парке

    ответ 90 мин
  2. 14 мая, 00:52
    0
    Переводим в минуты 2,15 ч = 135

    135/3=45

    45*2=90 минут он был в парке