Решить уровнение 12*у+36=96 решение

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:03
    0
    12*y+36=96

    12*y=96-36

    12*y=60

    y=60:12

    y=5

    Ответ: y=5
  2. 13 мая, 16:43
    0
    12 у=96-36

    12 у=60

    у=60:12

    у=5