Во дворе стояло 15 легковых машин, а грузовых - в 3 раза меньше. Сколько всего грузовых и легковых машин стояло во дворе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:25
    +3
    1) 15:3 = 5 (м) - грузовые машины

    2) 15+5=20 (м) - всего

    Ответ: всего 20 грузовых и легковых машин стояло во дворе.