Весь маршрут турист прошел с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день он был в пути 7 ч, а во второй день - 4 ч. Во второй день он прошел на 12 км меньше, чем в первый. С какой скорость шел турист?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:19
    0
    7-4=3 ч разница

    12/3=4 км/ч скорость туриста

    пусть скорость х, тогда

    7 х-4 х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4 км/ч