Весь маршрут турист прошел с одинаковой скоростью за 2 дня в первый день он был в пути 7 часов а во второй день 4 часа во второй день он прошел на 12 км меньше чем в первый с какой скоростью шел турист помогите составить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:06
    0
    1 день 7 ч расстояние х+12

    2 день 4 ч расст х

    х/4 = (х+12) / 7

    (х+12) * 4=7 х

    4 х+48=7 х

    3 х=48

    х=16 км второй день

    16+12=28 первый