Весь маршрут турист прошёл с одинаковой скорость за 2 дня. В первый день он был в пути 7 часов а во второй день 4 часа. Во второй день он прошёл на 12 км меньше чем в первый. С какой скоростью шёл турист?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:50
    0
    Обозначим скорсть туриста за х. Благодаря условию задачи, мы можем сказать, что за 3 часа турист проходит 12 км. (7 х-4 х=12). Теперь легко узнать, сколько турист проходит в час - х=12:3=4 км. в час.
  2. 3 августа, 08:30
    0
    1) 7-4=3 часа - меньше прошел во второй день

    2) 12/3=4 км/ч

    Ответ 4 км/ч скорость туриста