Весь маршрут турист прошёл с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день он был в пути 7 часов, а во второц день 4 часа. во второй день он прошёл на 12 км меньше, чем в первый. С какой скоростью шёл турист?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:33
    0
    7 х-4 х=12

    3 х=12

    х=4 км в час
  2. 10 февраля, 14:05
    0
    7-4=3 ч - на столько часов меньше шел во второй день

    12/3=4 км/ч-скорость туриста