В саду в пять раз смородины меньше, чем малины. Садовник решил сосчитать все кусты. В первый раз он сосчитал 84 куста, во второй 85, в третий 88. Известно что один раз он сосчитал правильно. Сколько всего кустов в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:31
    0
    Х - смородины

    5 х - малины

    х+5 х = 85 (если взять остальные то х получается не целое число)

    6 х=85

    х=14

    14*5=70 - малины

    70+14=84 всего кустов