Составить выражение ширина прямоугольника равна B метров что составляет 2 третьих длины какова площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:22
    0
    Выражение:

    B * (B:3*2)

    Вроде так.
  2. 22 апреля, 16:43
    0
    В - ширина

    В: 2/3=3/2 * В - длина

    В * 3/2 В=1,5*В*В - площадь прямоугольника