Поезд должен пройти 1060 км/ч за 14 часов. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/час. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт вовремя?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:21
    0
    Первую половину пути поезд прошел 420 км со скоростью 70 км/ч. Узнаем время, за которое он его прошел.

    420/70 = 6 часов.

    Всего известно, что поезд ехал 14, значит вторую половину пути он прошел за

    14-6 = 8 часов.

    Поскольку мы также знаем общее расстояние, то рассчитаем оставшееся

    1060-420 = 640 км.

    итак, 640 км за 8 часов. Узнаем скорость поезда

    640/8 = 80 км/ч

    Ответ: скорость поезда на оставшемся пути 80 км/ч.
  2. 14 ноября, 11:49
    0
    1060-420=640

    420:70=6 часов уже в пути

    14-6=8 еще времени осталось

    640:8=80 км/ч необходимая скорость