Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:39
    0
    1) 420:70=6 (ч).

    2) 14-6=8 (ч).

    3) 1060-420=640 (км).

    4) 640:8=80 (км/ч)