Поезд должен пройти 1060 км за 14 часов. Первые 420 км. он шел со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:34
    0
    1. Чтобы найти время надо расстояние поделить на скорость (420:70=6 часов)

    2. 14 ч - 6 ч = 8 часов (время оставшееся)

    3. 1060 км - 420 км = 640 км

    3. Чтобы скорость надо расстояние поделить на время (640: 8 = 80 км/ч)

    (Задача лёгкая))
  2. 13 сентября, 21:57
    0
    420:70=6 часов поезд проехал 420 км

    14-6=8 ч оставшееся время

    1060-420=640 км осталось

    640:8=80 км/ч должен ехать оставшийся путь