Помогите! Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч. Первые 420 км он шел со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:38
    0
    1) 420:70=за 6 часов прошёл поезд 420 км

    2) 14-6=8 часов осталось пройти

    3) 1060-420=640 км осталось проехать

    4) 640:8=80 км/ч должен идти поезд по оставшемуся пути, чтобы прибыть вовремя
  2. 8 сентября, 07:56
    0
    На первую часть пути он потратил 6 часов (420/70) и проехать ему еще осталось 1060-420=640 км

    значит ему нужно проехать 640 км за 8 часов

    скорость будет равно 640/8=80 км/ч