Решите пропорцию 2x+3/2x-1 = x-5/x+3

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:07
    0
    (2 х+3) * (х+3) = (2 х-1) * (х-5)

    2 х^2+6 х+3 х+9=2 х^2 - 10 х-х+5

    2 х+4=0

    х=-2