Помогите решить уравнение 0,6 х=9/20

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:06
    0
    0.6x=45

    x=45:0.6

    x=75

    это ответ:x=75
  2. 4 марта, 19:28
    0
    0,6x=9/20 Переводим десятичную дробь в обыкновенную x=6/10 : 9/20 При делении вторая дробь переворачивается и дроби умножаются x=6/10 * 20/9 x = 4/3 (уже сократили) ответ: 4/3