Решите уравнение 150-икс: 2=140

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:02
    0
    150 - х: 2 = 140

    -х: 2 = - 10

    -х = - 20

    Х = 20
  2. 5 сентября, 20:38
    0
    150-х/2=140

    х/2=140-150

    х/2=-10

    х=-10*2

    х=-20

    Ответ: х=-20