Ширина прямоугольникана 25 см меньше его длины. Какова его площадь, если периметр равен 110 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:26
    0
    Пусть х-см ширина,

    тогда длина (х+25)

    х+х + (х+25) + (х+25) = 110

    4 х+50=110

    4 х=110-50

    4 х=60

    х=60:4

    х=15

    Ответ: 15 см ширина

    1) 15+25=40 см длина

    2) 15*40=600 см квадратных

    Ответ: площадь равна 600 см2
  2. 17 марта, 14:00
    0
    Пусть х - ширина, тогда длина (х+25)

    P=сумме всех сторон, получаем уравнение

    х+х + (х+25) + (х+25) = 110

    4 х+50=110

    4 х=110-50

    4 х=60

    х=60:4

    х=15

    Ширина 15 см,

    находим длину

    15+25=40 см длина

    Площадь равна s=а*б

    15*40=600 см2

    Ответ площадь равна 600 см2