Сторона квадрата16 см периметр прямоугольника равен периметру квадрата длина прямоугольникана 4 см больше ширины 1) найти площадь прямоугольника площадь квадрата площадь какой из фигур меньше

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:08
    0
    1) (16+16) * 2=64 (см) - Периметр квадрата и периметр прямоугольника

    Ширину прямоугольника обозначим за - х. Длину за - х+4. Периметр прямоугольника равен 64 см, тогда составим и решим уравнение.

    х+х+4=64 1) 30+4=34 (см.) - длина прямоугольника

    2 х+4=64 2) 34*30=1020 (см2) - площадь прямоугольника

    2 х=64-4 3) 16*16=256 (см2) - площадь квадрата

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    Ответ: 1020 см2, 256 см2, Меньше площадь квадрата - 256 см2