X:8=280:4 52:х=193-180 Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:30
    0
    X=560-первый пример, X=4-второй пример
  2. 13 ноября, 15:18
    0
    1) х: 8=230:4

    х*4=230*8

    4 х=1840

    х=460

    2) 52:х=193-180 х-не равно 0

    52/х=13

    52=13 х

    13 х=52

    х=4