Помогите не понимаю: Найти периметр треугольника АВС, если сторона АВ=8,4 см и она больше ВС на 3,7 см, но меньшеСАна2,6 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:48
    0
    АВ=8,4 см раз она больше ВС на 3,7 см, значит ВС наоборот меньше АВ

    на 3,7 см ВС=8,4-3,7=4,7 см.

    АВ меньше СА на 2,6 см, значит СА наоборот больше АВ на 2,6 см

    СА=8,4+2,6=11 см

    Р=8,4+4,7+11=24,1 см периметр треугольника АВС
  2. 18 декабря, 08:12
    0
    Крч, АВ=8,4 ВС=8,4-3,7=4,7 АС=8.4+2,6=11 и периметр=8.4+4,7+11=24,1