Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см, высота - 4 см, а площадь левой грани - 12 см кв. Вычисли его объем и площадь остальных граней.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:14
    0
    Сторонами левой грани параллелепипеда являются ширина и высота параллелепипеда. Значит площадь левой грани находится по формуле: S = b * c где S - площадь левой грани, b и c - ширина и высота параллелепипеда. Отсюда найдем ширину параллелепипеда: 1) b = S / c = 12 кв. см / 4 см = 3 (см) ширина параллелепипеда Объем параллелепипеда вычисляется по формуле: V = a * b * c где V - объем, a - длина, b - ширина, c - высота 2) V = 8 * 3 * 4 = 96 (куб. см) объем - Правая грань равна левой грани и ее площадь также будет равна 12 кв. см - Сторонами передней и задней грани являются длина и высота параллелепипеда. Значит их площадь будет равна: 3) 8 * 4 = 32 (кв. см) площадь передней и задней грани - Сторонами верхней и нижней грани являются длина и ширина параллелепипеда. Значит их площадь будет равна: 4) 8 * 3 = 24 (кв. см) площадь верхней и нижней грани Ответ. Объем равен 96 куб. см. Площади граней равны 12 кв. см, 32 кв. см, 24 кв. см.