Вычисли объем прямоугольно параллелепипеда, если площадь его нижней грани равна 160 см2, а высота равна 6 см.

Вычисли высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 560 см3, а площадь нижней грани равна 112 см2.

Длина ребра куда равна 7 дм. Вычисли объём куба.

Сумма длин ребер куба равна 60 см. Вычисли объём этого куба.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:54
    0
    Вычисли объем прямоугольно параллелепипеда, если площадь его нижней грани равна 160 см2, а высота равна 6 см.

    160*6=960 см3

    Вычисли высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 560 см3, а площадь нижней грани равна 112 см2.

    560/112=5 см

    Длина ребра куба равна 7 дм. Вычисли объём куба.

    7*7*7=343 дм3

    Сумма длин ребер куба равна 60 см. Вычисли объём этого куба.

    у куба 12 ребер

    60/12=5 см - 1 ребро

    5*5*5=125 см3 - объем