На карьере работает 28 самосвалов Каждая машина за смену делает 6 рейсов и вывозит за один рейс 320 т груза

Сколько всего груза вывозится из карьера за смену?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:39
    0
    1) 320*6=1920 (т) - вывозит одна машина за смену

    2) 1920*28=53760 (т) - вывозится всего
  2. 26 ноября, 19:45
    0
    Сначала мы узнаем сколько т груза вывозят за 6 рейсов:

    1) 320*6=1920 т

    А потом мы узнаем сколько т груза вывозят из карьера за смену:

    2) 1920*28=53760 т

    Ответ: 53760 т.