На карьере работает 28 большегрузных самосвалы белаз каждое машина на замену делать 6 рейсов и вывозит за один рейс 320 тонн грунта сколько всего грунта вывозят из карьера за смену

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:12
    0
    1) 28*6=168 (р.) - всего.

    2) 168*320=53760 (т.) - вывозят.

    Ответ: 53760 тонн.
  2. 4 августа, 18:21
    0
    1) 6*320=1920 тонн вывозит один самосвал за смену

    2) 1920*28=53760 тонн

    Ответ: за смену все самосвалы вывозят 53760 тонн.