На карьере работает 28 большегрузных самосвала Белаз. Каждая машина за смену делает 6 рейсов и вывозит за один рейс 320 т. грунта. Сколько всего грунта вывозится из карьера за смену? т.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:47
    0
    Задача простая, для 10-11 классов ...

    Найдём количество грунта, вывозимое одной машиной за смену

    6*320=1920 т

    Теперь найдём количество грунта, вывозимое всеми машинами за смену

    28*1920=53760 т

    Ответ: 53760 т
  2. 5 июня, 05:04
    0
    Решение:

    1) 6*320=1920 (т) грунта вывозится за смену одной машиной;

    2) 28*1920=53760 (т) грунта вывозится из карьера за смену всеми машинами.

    Ответ: 53760 т.