В 2 х вазах было одинаковое количество конфет. Когда из 1 ой вазы взяли 28 конфет, а из 2 ой 18 конфет, то в 1 ой вазе осталось в 2 раза меньше чем во 2 ой. Сколько конфет было в каждой вазе сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:06
    0
    1) 28-18=10 (на 10 конфет взяли больше из 2 вазы)

    2) 10*2=20

    3) 20+18=38

    Ответ: 38