Прочитай задачу В двух вазах было одинаковое количество конфет когда из первой вазы взяли 28 конфет а из 2 18 в 1 вали осталось в 2 раза меньше чем во второй Сколько конфет было в каждой вазе сначала напиши схему к задаче и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:15
    0
    2 * (х-28) = х-18

    2 х-56=х-18

    х=38 было изначально в каждой вазе