Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2 см, длина нижней грани - 6 см, площадь этой же грани-24 см. кв. Вычисли площадь остальных граней параллелепипеда и его объём

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:59
    0
    1) V=24*2=48 (см³)

    2) 24:6=4 (см) - ширина нижней грани

    3) 2*6=12 (см²) и 2*4=8 (см²) площади остальных граней

    4) Sпол.=2 (24+12+8) = 96 (см²) - поверхность параллелепипеда